Ver todas las noticias
27/03/2008 | Novedades
Penas pendientes del 2007
19:15 | Conocé cuáles son los sancionados de la temporada anterior a los que aún le resta cumplir una suspensión de una o varias fechas…
DIVISIÓN SUPERIOR

Argentinos del Sud: Guido Catalani (4) y Lucas Eresuma (1)
Boca: Gaspar Maschio (7) y Esteban Benavides (1).
Cadetes: Adrian Pili – DT (15), Adrian Pili – masajista (5) y Fernando Arce (1).
Círculo: Nicolás Alba (2) y Emiliano Garrido Leoz (1).
Colegiales / Chapadmalal: Cristian Echeverría (3)
El Cañón / Sudamérica: Gustavo Torrente (1).
Independiente: Leonel Formaggioni (3).
Kimberley: Leonel Eito (1)
Libertad: Nicolás Castillo (2).
Los Andes / Alvarado: Luciano Escalada (1) y Emiliano Rodríguez (1).
Atlético Mar del Plata: Emmanuel Miguelez (1)
Once Unidos: Angel Berardo (6)
Peñarol: Nicolás Randazzo (1) e Ivan Masson (1).
Quilmes: Braian Cambi (1).
Racing: Carlos Sandoval (7).
River: Damián De Hoyos (2)
San Isidro: Mariano García Blanco (2), Nelso Ramírez Vázquez (5) y Lucas Coronel (5).
San José: Carlos Mécoli (1) y Pablo Torres (1).
San Lorenzo: Walter Peralta (4), Raúl Ortega (1).
Talleres: Sergio Lenatz – PF (3), Matías Gil (1) y Gustavo Noto (1).

QUINTA

Almagro Florida: Maximiliano Ibáñez (1)
Al Ver Verás: Rolando Cáceres (2)
Cadetes: Marcelo Zwicker – DT (2), Damián Vasconcelo – A/C (3), Daniel Azurmendi (4) y Walter Pili (8).
Once Unidos: Eduardo Gómez – DT (2) y Omar Caruso (2).
Racing: Gustavo Morales (6) yDiego Arroyo (6).
River: Santiago Asaro (1) y Nicolás Galván (1).
Unión: Sergio Biondo (1), José Aguayo (5), Luis Juárez (2) y Hugo Biano (1).

SEPTIMA

Cadetes: Walter Pili (2), Gaspar Tornaroli (1) y Facundo Arrechea (1).
El Cañón / Sudamérica: Francisco Prezzavento (2), Zacarías López (6), César Tolosa (2), Esteban Alarcón (2), Leandro Molina (2), Cristian Ibanosqui (2), Leonardo Polo Alvarez (2), Carlos Reynoso (2), Javier Doxagarat (2), Braian Soria Pereyro (2), Mariano Morana, (2), Diego Fama (3), Tobias González (2), Rodrigo Martínez (2) y Jorge Ibanosqui – PF (5).
River: Nahuel Lima (3).
San Lorenzo: Miguel Cumilaf (2)

OCTAVA

Aldosivi: Germán Lazarte (2)
Al Ver Verás: Aldo Galli – DT (6)
Argentinos del Sud: Braian Novoa (2) y Eduardo Restivo (1).
General Mitre: Luis Adrián Díaz (1)
Once Unidos: Braian Cuenca (3)
River: Diego Urquía (1) y Jorge Aguirre (2).

NOVENA

Deportivo Norte: Juan Rovere (1)
Independiente: Marcos Martínez – DT (3)
Libertad: Pablo Islas (4)

DECIMA

Alvarado: Osvaldo Martínez – DT (6)
Nación: Saúl Lescano – A/C (1)
Peñarol: Gerardo Gaglioti – DT (1)
San José: Ramiro Yañez (2), Bruno Sosa (3), Ulises Lacasa (2) y Nicolás Navarro (3).

OTRAS CATEGORIAS

11º y 12º - Almagro Florida: José Jorge Luján – DT (10)
13º - River: Román Quintero (5)
15º - Libertad: Ariel Alvarez – A/C (3)

Aclaración: información extraida del material adjunto al boletín oficial de la LMF (nº 2223).