Ver todas las noticias
31/08/2018 | La Previa
Empujan los que se arriman
09:16 | Este sábado se disputará una nueva jornada del Torneo “Norberto Omar Eresuma”. En la Zona Campeonato, Kimberley recibirá a River y buscará aferrarse a la cima, que le pueden arrebatar San Lorenzo y General Urquiza, sólo dos puntos por debajo. En la Reválida, el “duende” deberá ratificar su fortaleza ante Racing, ya que Cadetes e Independiente apuntan todos sus cañones a la cumbre de la zona.
CANCHA DE LIBERTAD

13 hs - Huracán vs. Atlético Mar del Plata......... José Luis Orellana
15 hs - Libertad vs. San José......... Sergio Mella

Asistentes: Franco Mele y Hugo García

CANCHA DE KIMBERLEY

13 hs - El Cañón vs. Círculo......... Franco Campagnoli
15 hs - Kimberley vs. Unión......... César Miranda

Asistentes: Hernán Baquero y Carlos Iza

CANCHA DE RIVER

13 hs - Peñarol vs. Once Unidos......... Ricardo Miguel
15 hs - General Urquiza vs. Los Andes / Batán......... Sebastián Aquino

Asistentes: Damián Lunegro y Oscar Scuffi

CANCHA DE ALVARADO

15 hs - Alvarado vs. River......... Emiliano Cingolani

Asistentes: David Samatan y Juan Martin Romero

CANCHA DE NACIÓN

15 hs - Nación vs. San Isidro......... Sandro Abboud

Asistentes: Adrián González y Nicolás Avero

CANCHA DE AL VER VERÁS

14 hs - Al Ver Verás vs. Racing......... Carlos Gerez

Asistentes: Andrés Foschi y Ezequiel Rodas

CANCHA DE BANFIELD

15 hs - Banfield vs. General Mitre......... Ariel Mustafa

Asistentes: Mariano Núñez y Nelson Arrendazzi

CANCHA DE ARGENTINOS DEL SUD

14 hs - Argentinos del Sud vs. Colegiales / Los Patos......... Guillermo Nuesch

Asistentes: Sebastián Quadarella y Rodrigo Chavez

CANCHA DE TALLERES

15 hs - Talleres vs. Independiente......... Gabriel Millas

Asistentes: Omar López y José Rubén Álvarez

CANCHA DE BOCA

15 hs - Boca vs. Cadetes......... Manuel Debrina

Asistentes: Mauro Mayer y Juan Cruz Díaz

CANCHA DE DEPORTIVO NORTE

14 hs - Deportivo Norte vs. San Lorenzo......... Marcelo Sanz

Asistentes: Pablo Monteagudo y José Rodriguez