Ver todas las noticias
14/09/2017 | La Previa
Después de la tormenta, llega... ¡el fútbol!
20:28 | Nuevamente tras una suspensión por mal tiempo, se reanudará la segunda fase del Torneo de Primera División “Alejandro Victor Giuntini”. Habrá actividad en doce canchas y en sólo dos tendrán doble jornada. En la Zona Campeonato, nadie le podrá arrebatar el liderazgo a Alvarado, pero se destaca el clásico entre Kimberley y San Lorenzo. En tanto, en la Reválida, donde Deportivo Norte intentará seguir al frente, podría haber cambio de mando.
CANCHA DE RIVER

14.30 - Racing vs. Quilmes......... Juan Cruz Pampin

Asistentes: Mauro Mayer y Maximiliano Contreras

CANCHA DE SAN LORENZO

13.30 - El Cañón vs. Independiente......... Luis Pablo Llona
15.30 - General Urquiza vs. Cadetes......... José Luis Orellana

Asistentes: José Marcelo Funes y Carlos Gerez

CANCHA DE KIMBERLEY

13.30 - Kimberley vs. San Lorenzo......... Sergio Mella
15.30 - Peñarol vs. Los Andes / Batán.........Mayra Araujo

Asistentes: Adrián González y David Samatan

CANCHA DE ONCE UNIDOS

15.30 - Once Unidos vs. Boca......... Gabriel Millas

Asistentes: Hernán Baquero y Mariano Núñez

CANCHA DE ATLÉTICO MAR DEL PLATA

15.30 - San José vs. Nación.........Sebastián Aquino

Asistentes: Damián Lunegro y Juan Cruz Diaz

CANCHA DE BANFIELD

15.30 - Banfield vs. Colegiales / Los Patos......... Ricardo Miguel

Asistentes: Eduardo López y Nicolás Avero

CANCHA DE ALVARADO

13.30 - Alvarado vs. Atlético Mar del Plata......... Héctor Sosa

Asistentes: Pablo Monteagudo y Agustin Ghiglione

CANCHA DE QUILMES

13.30 - Almagro Florida vs. Unión......... César Miranda

Asistentes: Franco Mele y Carlos Iza

CANCHA DE TALLERES

15.30 - Talleres vs. Al Ver Verás......... Manuel Debrina

Asistentes: Cristian Ruiz Diaz y Cristian Gutiérrez

CANCHA DE GENERAL MITRE

15.30 - General Mitre vs. Huracán / Chapadmalal......... Ariel Mustafa

Asistentes: Guillermo Ongaro y José Rubén Alvarez

CANCHA DE DEPORTIVO NORTE

15.30 - Deportivo Norte vs. River......... Ricardo Rivero

Asistentes: Andrés Foschi y Ezequiel Rodas

COMANDANTE NICANOR OTAMENDI

15 hs - Circulo vs. San Isidro.........Guillermo Nuesch

Asistentes: Hugo García y Sebastián Quadarella