Ver todas las noticias
28/04/2017 | La Previa
Nuevos horarios para la continuidad del Torneo de Primera
18:01 | Como sucede cada año para esta época, el campeonato superior de la Liga Marplatense debió ajustar su cronograma a la disponibilidad de luz solar. Por consiguiente, a partir de este sabado, los partidos que integren las jornadas extendidas comenzarán a las 13 y a las 15, respectivamente. En tanto, en los escenarios donde se dispute un único cotejo, habrá actividad desde las 14 o las 15, tal como lo decida el local.
CANCHA DE KIMBERLEY

13 hs – Kimberley vs. San Isidro………Mauro Mayer
15 hs – Peñarol vs. River………Manuel Debrina

Asistentes: José Marcelo Funes y Carlos Gerez

CANCHA DE RIVER

13 hs – General Urquiza vs. El Cañón………Ricardo Miguel
15 hs – Racing vs. Colegiales / Los Patos………Ariel Mustafa

Asistentes: Guillermo Ongaro y Maximiliano Contreras

CANCHA DE SAN LORENZO

13 hs – Los Andes / Batán vs. Deportivo Norte………Ricardo Rivero
15 hs – San Lorenzo vs. Unión……… Guillermo Nuesch

Asistentes: Nelson Arrendazzi y Mariano Núñez

CANCHA DE ALVARADO

15 hs – Alvarado vs. Once Unidos………Héctor Sosa

Asistentes: Lautaro Moyano y Cristian Ruiz Diaz

CANCHA DE CADETES

14 hs – Cadetes vs. Almagro Florida……… Luis Pablo Llona

Asistentes: Hernán Baquero y Gabriel Campos

CANCHA DE INDEPENDIENTE

15 hs – Independiente vs. Al Ver Verás………Sergio Mella

Asistentes: Damian Lunegro y Franco Mele

CANCHA DE BOCA

14 hs – Boca vs. Banfield………Sandro Abboud

Asistentes: Hugo García y Ezequiel Rodas

CANCHA DE QUILMES

14 hs – Quilmes vs. Circulo……… Sebastián Aquino

Asistentes: Adrian González y Jose Ruben Alvarez

CANCHA DE GENERAL MITRE

14 hs – General Mitre vs. Atlético Mar del Plata………César Miranda

Asistentes: Eduardo López y Sebastian Quadarella

CANCHA DE ARGENTINOS DEL SUD

15 hs – Argentinos del Sud vs. San José………Gabriel Millas

Asistentes: Oscar Scuffi y Juan Martin Romero

CANCHA DE TALLERES

14 hs – Talleres vs. Nación………Mayra Araujo

Asistentes: Pablo Monteagudo y Juan Cruz Diaz

CANCHA DE DEPORTIVO NORTE

14 hs – Libertad vs. Huracán / Chapadmalal………Marcelo Sanz

Asistentes: Omar López y Walter Piarrou