Ver todas las noticias
01/04/2017 | La Previa
El anticipo de una fecha atípica
13:08 | La jornada se jugará dividida entre sábado y domingo por una actividad de los árbitros que impide cumplir con la programación en un solo día. Así, sólo la Zona C quedará completa en el comienzo del fin de semana. Mientras que la A y la B deberán esperar algunas horas para “saldar sus cuentas”.
SÁBADO 1 DE ABRIL

Cancha de Deportivo Norte

14 hs - Unión vs. Banfield......... Sergio Mella
16 hs - Deportivo Norte vs. Huracán / Chapadmalal.........Ariel Mustafa

Asistentes: Hernán Baquero y Andrés Foschi

Cancha de Once Unidos

15 hs - Once Unidos vs. Almagro Florida......... Mauro Mayer

Asistentes: Hugo García y Mariano Núñez

Cancha de Quilmes

15 hs - Quilmes vs. General Mitre......... Sandro Abboud

Asistentes: Omar López y Sebastián Quadarella

Cancha de Al Ver Verás

15 hs - Al Ver Verás vs. Colegiales / Los Patos.........Ricardo Miguel

Asistentes: Nelson Arrendazzi y Marcelo Funes

Cancha de Atlético Mar del Plata

15 hs - San José vs. El Cañón......... Manuel Debrina

Asistentes: Adrian González y Juan Martin Romero

Cancha de Nación

15 hs - Nación vs. General Urquiza......... Ricardo Rivero

Asistentes: Carlos Gerez y Maximiliano Contreras

Cancha de Talleres

15 hs - Talleres vs. Argentinos del Sud......... Guillermo Nuesch

Asistentes: Cristian Ruiz Diaz y José Ruben Alvarez

Comandante Nicanor Otamendi

15 hs - Circulo vs. Atlético Mar del Plata.........Marcelo Sanz

Asistentes: Franco Mele y Oscar Scuffi

DOMINGO 2 DE ABRIL

Cancha de Kimberley

10 hs - Kimberley vs. Alvarado......... Juan Cruz Pampin
12 hs - Peñarol vs. Independiente......... César Miranda

Asistentes: Damián Lunegro y Gabriel Campos

Cancha de San Lorenzo

10 hs - Los Andes / Batán vs. Libertad......... Mayra Araujo
12 hs - San Lorenzo vs. Boca.........Luis Pablo Llona

Asistentes: Lautaro Moyano y David Samatan

Cancha de River

10 hs - River vs. Racing......... Sebastian Aquino
12 hs - San Isidro vs. Cadetes......... Emiliano Cingolani

Asistentes: Pablo Monteagudo y Ezequiel Rodas