Ver todas las noticias
23/03/2017 | La Previa
Histórico récord de trece canchas para disputar la 2° fecha
16:17 | Nunca hubo tanta variedad de escenarios para recibir una jornada del fútbol local. La inauguración de auténticas localías en los últimos años favoreció el proceso que hoy entrega este resultado. Sólo habrá doble función en el “Juan José Carnevale” y el “Juan Montoya”, donde los árbitros principales de cada partido oficiarán de primer asistente en el otro.
CANCHA DE RIVER

14 hs - General Urquiza vs. Quilmes......... Ricardo Miguel

Asistentes: Manuel Debrina y Daniel Almonacid

16 hs - Racing vs. San Lorenzo......... Manuel Debrina

Asistentes: Ricardo Miguel y Daniel Almonacid

CANCHA DE SAN LORENZO

14 hs - Colegiales / Los Patos vs. River......... Ricardo Rivero

Asistentes: Mayra Araujo y David Rodriguez

16 hs - El Cañón vs. Nación......... Mayra Araujo

Asistentes: Ricardo Rivero y David Rodriguez

CANCHA DE ALVARADO

15 hs - Alvarado vs. Deportivo Norte......... César Miranda

Asistentes: David Samatan y Nicolás Avero

CANCHA DE CADETES

15 hs - Cadetes vs. Los Andes / Batán......... Mauro Mayer

Asistentes: Carlos Gerez y Raúl Ordoñez

CANCHA DE QUILMES

15 hs - Almagro Florida vs. San Isidro......... Sandro Abboud

Asistentes: Cristian Ruiz Diaz y Mariano Nuñez

ESTACIÓN CHAPADMALAL

15 hs - Huracán / Chapadmalal vs. Once Unidos......... Luis Pablo Llona

Asistentes: Pablo Monteagudo y Juan Cruz Diaz

CANCHA DE INDEPENDIENTE

15 hs - Independiente vs. Unión......... Guillermo Nuesch

Asistentes: Damián Lunegro y Juan Martin Romero

CANCHA DE BOCA

15 hs - Boca vs. Peñarol......... Emiliano Cingolani

Asistentes: Nelson Arrendazzi y Maximiliano Contreras

CANCHA DE DEPORTIVO NORTE

15 hs - Libertad vs. Kimberley......... Sebastián Aquino

Asistentes: Omar López y Hugo García

CANCHA DE ARGENTINOS DEL SUD

15 hs - Argentinos del Sud vs. Circulo......... Sergio Mella

Asistentes: Franco Mele y Ezequiel Rodas

CANCHA DE BANFIELD

15 hs - Banfield vs. Al Ver Verás......... Franco Campagnoli

Asistentes: Adrián González y Gabriel Campos

CANCHA DE ATLÉTICO MAR DEL PLATA

15 hs - Atlético Mar del Plata vs. San José......... Ariel Mustafá

Asistentes: Andrés Foschi y José Rubén Alvarez

CANCHA DE GENERAL MITRE

15 hs - General Mitre vs. Talleres......... Marcelo Sanz

Asistentes: Hernán Baquero y Sebastián Quadarella