Ver todas las noticias
27/10/2016 | La Previa
Expectativas en ascenso con la mirada en la Zona D
19:24 | El grupo que ya definió la clasificación de Libertad y Nación está que arde: los cinco participantes que aún no lograron el objetivo luchan por los dos lugares que todavía están vacantes. Y el próximo sábado dos pares se cruzan entre sí para comenzar a definir el panorama. La atención se concentrará en Argentinos - Cadetes y Once Unidos - Circulo.
CANCHA DE KIMBERLEY

14 hs - Peñarol vs. Deportivo Norte......... Sergio Mella
16 hs - Kimberley vs. Quilmes......... Ariel Mustafa

Asistentes: Hernán Baquero y Oscar Scuffi

CANCHA DE AL VER VERÁS

14 hs - San José vs. Racing......... Juan Cruz Pampin
16 hs - Al Ver Verás vs. Almagro Florida......... César Miranda

Asistentes: Andrés Foschi y Hugo Abrigo

CANCHA DE SAN LORENZO

14 hs - San Lorenzo vs. El Cañón......... José Luis Orellana
16 hs - Colegiales / Los Patos vs. General Mitre......... Sebastián Aquino

Asistentes: Ricardo Rivero y Agustin Ghiglione

CANCHA DE ALVARADO

15 hs - Alvarado vs. General Urquiza......... Rubén Silva

Asistentes: Omar Lopez y Mariano Núñez

CANCHA DE ATLÉTICO MAR DEL PLATA

15 hs - Atlético Mar del Plata vs. San Isidro.........Héctor Sosa

Asistentes: Guillermo Ongaro y Cristian Ruiz Diaz

CANCHA DE ARGENTINOS DEL SUD

15 hs - Argentinos del Sud vs. Cadetes......... Gabriel Millas

Asistentes: Manuel Debrina y Walter Piarrou

CANCHA DE TALLERES

15 hs - Talleres vs. Boca......... Sandro Abboud

Asistentes: Hugo García y Sebastián Quadarella

CANCHA DE RIVER

15 hs - River vs. Unión......... Mayra Araujo

Asistentes: Ricardo Miguel y Roberto Medina

CANCHA DE INDEPENDIENTE

15 hs - Independiente vs. Libertad......... Marcelo Sanz

Asistentes: Eduardo López y Carlos Iza

CANCHA DE ONCE UNIDOS

16 hs - Once Unidos vs. Circulo......... Guillermo Nuesch

Asistentes: Lautaro Moyano y Cristian Gutiérrez

CANCHA DE BANFIELD

15 hs - Banfield vs. Nación......... Luis Pablo Llona

Asistentes: Damián Lunegro y Carlos Gerez