Ver todas las noticias
23/06/2016 | La Previa
El invierno trajo cambios para la organización de la 7° fecha
21:13 | A raíz de las bajas temperaturas y de los períodos más cortos de luz solar, la Liga Marplatense de Fútbol aceptó modificaciones en los horarios de las canchas donde hay única función. Así, se rompe la uniformidad en el comienzo de los segundos turnos: algunos partidos arrancarán a las 14, otros 14.30 y los demás a las 15.15.
CANCHA DE AL VER VERÁS

13.15 - San José vs. Unión.........Ariel Mustafá
15.15 - Al Ver Verás vs. Deportivo Norte......... Luis Pablo Llona

Asistentes: Eduardo López y Cristian Gutiérrez

CANCHA DE SAN LORENZO

13.15 - Racing vs. Boca.........Guillermo Nuesch
15.15 - San Lorenzo vs. Independiente.........Gabriel Millas

Asistentes: Lautaro Moyano y Roberto Medina

CANCHA DE RIVER PLATE

13.15 - General Urquiza vs. Peñarol.........Marcelo Sanz
15.15 - River vs. Kimberley.........César Miranda

Asistentes: Adrián González y Cristian Ruiz Diaz

CANCHA DE GENERAL MITRE

15.15 - General Mitre vs. Atlético Mar del Plata.........Sergio Mella

Asistentes: Nelson Arrendazzi y Oscar Scuffi

CANCHA DE TALLERES

15.15 - Talleres vs. San Isidro......... Rubén Fernández

Asistentes: Guillermo Ongaro y Walter Piarrou

CANCHA DE ARGENTINOS DEL SUD

14.30 - Argentinos del Sud vs. Nación.........José Luis Orellana

Asistentes: Mauro Mayer y José Marcelo Funes

CANCHA DE QUILMES

15. 15 - Quilmes vs. Banfield......... Ricardo Rivero

Asistentes: Hernán Baquero y Hugo Abrigo

CANCHA DE ONCE UNIDOS

14.30 - Once Unidos vs. Almagro Florida.........Emiliano Cingolani

Asistentes: Damián Lunegro y Agustin Ghiglione

CANCHA DE CADETES

15.15 - Cadetes vs. Colegiales / Los Patos.........Franco Campagnoli

Asistentes: Mayra Araujo y Franco Mele

CANCHA DE ALVARADO

14 hs - Alvarado vs. El Cañón.........Juan Cruz Pampin

Asistentes: Mariano Núñez y Pablo De la Torre

COMANDANTE NICANOR OTAMENDI

15.15 - Círculo vs. Libertad.........Sebastian Aquino

Asistentes: Andrés Foschi y Carlos Iza