Ver todas las noticias
01/12/2018 | Infanto - Juveniles
Mano a mano por la corona
23:12 | Por primera vez en muchos años, un campeonato de inferiores organizado por la Liga Marplatense de Fútbol se definirá en partidos “a finish”, programados en cancha neutral. El predio de Deportivo Norte recibirá las 11 finales de la Copa de Oro; el campo deportivo de Cadetes de San Martín será sede de los 11 encuentros decisivos de la Copa de Plata; y en la villa de Alvarado, se disputarán los últimos 11 cotejos de la Copa de Bronce.
COPA DE ORO - CANCHA DE DEPORTIVO NORTE

9 hs - Categoría 2007 | Kimberley vs. Cadetes
9 hs - Categoría 2008 | Kimberley vs. River
9.50 - Categoría 2006 | Once Unidos vs. Aldosivi
10 hs - Categoría 2009 | Kimberley vs. Cadetes
10.50 - Categoría 2005 | Kimberley vs. River
11 hs - Categoría 2010 | Boca vs. Cadetes
11.50 - Categoría 2004 | Once Unidos vs. Aldosivi
12 hs - Categoría 2011 | Once Unidos vs. Aldosivi
13 hs - Categoría 2003 | Kimberley vs. Aldosivi
14.10 - Séptima División | Kimberley vs. Alvarado
15.35 - Quinta División | Once Unidos vs. Aldosivi

COPA DE PLATA - CANCHA DE CADETES

9 hs - Categoría 2007 | Talleres vs. Quilmes
9 hs - Categoría 2008 | Circulo vs. San Lorenzo
9.50 - Categoría 2006 | Circulo vs. Quilmes
10 hs - Categoría 2009 | Talleres vs. San Lorenzo
10.50 - Categoría 2005 | Talleres vs. Quilmes
11 hs - Categoría 2010 | Talleres vs. Banfield
11.50 - Categoría 2004 | Circulo vs. Quilmes
12 hs - Categoría 2011 | Talleres vs. Banfield
13 hs - Categoría 2003 | Circulo vs. Quilmes
14.10 - Séptima División | Circulo vs. Quilmes
15.35 - Quinta División | Atlético Mar del Plata vs. San Lorenzo

COPA DE BRONCE - CANCHA DE ALVARADO

9 hs - Categoría 2007 | Al Ver Verás vs. Racing
9 hs - Categoría 2008 | Deportivo Norte vs. San Isidro
9.50 - Categoría 2006 | Al Ver Verás vs. General Mitre
10 hs - Categoría 2009 | Almagro Florida/Sudamérica vs. San Isidro
10.50 - Categoría 2005 | Al Ver Verás vs. General Mitre
11 hs - Categoría 2010 | Almagro Florida/Sudamérica vs. San Isidro
11.50 - Categoría 2004 | Deportivo Norte vs. San José
12 hs - Categoría 2011 | Almagro Florida/Sudamérica vs. San Isidro
13 hs - Categoría 2003 | Almagro Florida/Sudamérica vs. General Mitre
14.10 - Séptima División | Deportivo Norte vs. General Mitre
15.35 - Quinta División | Deportivo Norte vs. Racing