Ver todas las noticias
05/05/2017 | Infanto - Juveniles | 2° FECHA - ZONA B
Colegiales/Los Patos sigue de racha
08:45 | La “naranja mecánica” ganó todos los encuentros fuera de casa ante Los Andes / Juventud Unida de Batán y, de esa manera, lidera la tabla general de su grupo. Los pibes de Aldosivi tuvieron un buen debut ante Banfield, como locales pero en el predio del Bosque Peralta Ramos (propiedad de su rival de turno).
Aldosivi vs. Banfield

Quinta División | 1-1 (Mauricio Nievas / Thomas Dominguez)
Categoría 2001 | 1-0 (Paul Bonino / - )
Categoría 2002 | 2-2 (Valentin Señorans y Gonzalo Del Hoyo / Hernan Zubillaga y Maciel)
Categoría 2003 | 0-0 ( - / - )
Categoría 2004 | 3-0 (Lucas Pérez x2 y Santino Salitur / - )
Categoría 2005 | 1-0 (Guido Viglianchino / - )
Categoría 2006 | 5-0 ( Luciano Cubero, Santiago Martinez, Mateo Fernández, Brian Parodi y Segundo Fernández / - )
Categoría 2007 | 2-0 (Francisco Ciantino x2 / - )
Categoría 2008 | 3-2 (Tomas Contrera x2 y Juan Martin Grimaldi / Thiago Alberguini y Agustin Neira)
Categoría 2009 | 2-2 (Ariel De La Vechia y Tiziano Escude / Luca Delgado y Leonardo D´Amico)
Categoría 2010 | 2-3 (Joaquin Torrez y Lucas Rivera / Mateo Pérez x2 y Gian Intelizano)

Los Andes / Batán vs. Colegiales / Los Patos

Quinta División | 1-2 ( ? / Matias Leguizamon y Matias Torres)
Categoría 2001 | 2-4 ( Marco Herrera x2 / Franco Rodriguez, Matias Davico, Lucas Ramirez y Gaston Gomez)
Categoría 2002 | 1-4 ( ? / Lisandro Ferraras, Axel Ayala y Eduardo Tiberio x2)
Categoría 2003 | 0-4 ( - / Matias Machado, Joaquin Calvo, Agustin Gusmeroli y Noel Nuñez)
Categoría 2004 | 0-2 ( - / Mateo Aguilar y Kevin Aguirre)
Categoría 2005 | 0-8 ( - / Lucas Stio x3, Rodrigo Ibañez, Juan Ignacio Alonso, Juan Cruz González Presa, Lautaro Bourdette y Ezequiel Cejas)
Categoría 2006 | 0-4 ( - / Bautista Dadin x3 y Diego Cabrera)
Categoría 2007 | 1-5 ( ? / Santiago Piloni x2, Alejo Sepúlvera, Juan Suárez y Fausto Barreiro)
Categoría 2008 | 0-4 ( - / Lionel Socobehere x2, Braian Sosa y Benjamin Bazan)
Categoría 2009 | 2-7 ( ? / Santino Scuffi x3, Valentino Paieta x2, Valentin Orofino y Alan Socobehere)
Categoría 2010 | 0-1 ( - / Patricio González)

Talleres vs. Quilmes

Quinta División | 3-2 (Sebastian Simone, Matias Cenatiempo y Federico García / Joaquin Moreno y Ciro Casas)
Categoría 2001 | 2-2 (Facundo Molina y Gonzalo Gauna / Franco Cabral x2)
Categoría 2002 | 0-4 ( - / Tomas Burgos x2, Gonzalo Escudero y Tobias Cervera)
Categoría 2003 | 4-0 (Tomas Acuña x2, Pedro Alfonso y Braian Pisani / - )
Categoría 2004 | 0-2 ( - / Matias Calderon y Leandro Quintana)
Categoría 2005 | 1-3 (Santiago Beramendi / Nahuel Simon x2 y Thomas Gonzalez)
Categoría 2006 | 1-0 (Cristian Besun / -)
Categoría 2007 | 1-1 (en contra / Santino Menendez)
Categoría 2008 | 1-0 ( Santino Tagliaferri / - )
Categoría 2009 | 2-1 (Nohien Ovejero y Tomas Andreano / Benjamin Puente)
Categoría 2010 | 5-2 (Bautista Machado, Nicolas Magna, Emanuel Perez, Tomas Fernandez y Lucas Monterde / Thiago Damian x2)

Atlético Mar del Plata vs. Argentinos del Sud

Quinta División | 1-1 (Braian Pereira / Juan Caliva)
Categoría 2001 | 0-0 ( - / - )
Categoría 2002 | 3-0 (Junior Batista, Juan Spreafico y Sergio Rodriguez / - )
Categoría 2003 | 4-0 (Francucci, Kevin Navarrete, Tomas Paicil y Agustin Murcia / - )
Categoría 2004 | 2-0 ( Ulises Andres y Tomas Ponce / - )
Categoría 2005 | 0-4 ( - / Joaquin Bonzon, Enzo Longobuco, Miqueas Zarlenga y Lautaro Dussau)
Categoría 2006 | 0-1 ( - / Angel Lemmo)
Categoría 2007 | 2-2 (Lautaro Guarasci x2 / Pedro Mercatelli y Bruno Lizundia)
Categoría 2008 | 1-0 ( Ramiro Orduna / - )
Categoría 2009 | 1-0 (Franco Degenaro / - )
Categoría 2010 | No se jugó

San Isidro vs. Almagro Florida / Sudamérica

Quinta División | 0-0 ( - / - )
Categoría 2001 | 1-1 (Varela / Manuel Acha)
Categoría 2002 | 0-3 ( - / Valentin Garcia, Damian Ledesma y Braian Davino)
Categoría 2003 | 1-1 (Tomas Sosa / Tomas Rocha)
Categoría 2004 | 0-2 ( - / Kevin Martinez x2)
Categoría 2005 | 0-3 ( - / Branco Castelli, Nicolas Zanabria y Maximo Labarta)
Categoría 2006 | 1-0 ( Agustin Betio / - )
Categoría 2007 | 1-0 (Pedro Boudy / - )
Categoría 2008 | 3-1 (Zinedine Foletti x2 y Bernardo Zabala / Nicolás Berutti)
Categoría 2009 | 0-2 ( - / Joaquin Romero y Teo Forcades)
Categoría 2010 | 2-0 (Joaquin Rognone y Mateo Ilacqua / - )