Ver todas las noticias
25/02/2017 | Infanto - Juveniles
Goles a montones en la Challenger A
21:44 | La segunda fecha del “Super 10” fue muy intensa y vertiginosa y sumó un total de 163 conquistas. Con una destacada producción ante Los Patos, River logró mantenerse en la cima y hasta estirar la diferencia sobre su más inmediato perseguidor.
INDEPENDIENTE VS. CADETES

Categoría 2001 | 2-2 (Juan Bautista Stiep y Rodrigo Romero / Ariel Sastre y Gabriel Baez)
Categoría 2002 | 3-0 (Juan Martinez, Mateo Sarlinga y Julian Rodriguez / - )
Categoría 2003 | 0-0
Categoría 2004 | 0-0
Categoría 2005 | 2-0 (Tomás Vecchi y Gonzalo Bustamante / - )
Categoría 2006 | 0-4 ( - / Mel Aguerrido, Joaquin Filiastre, Joaquin Gauna y Francisco Beltran)
Categoría 2007 | 2-3 (Fermin Luengo x2 / Francisco Ciantino, Enzo Vázquez y Mateo Del Valle)
Categoría 2008 | 3-0 (Leonel Sandez x2 y Agustin Lemmi / - )
Categoría 2009 | 0-4 ( - / Bautista Gelmini, Bautista Noel y Valentin Ceron)
Categoría 2010 | 0-1 ( - / Luca Contese)

RIVER VS. LOS PATOS

Categoría 2001 | 4-2 (Alan Gadea x3 y Nicolas Rosales / Lucas Ramirez y Maximiliano Guerra)
Categoría 2002 | 1-0 (Rodrigo Juarez / - )
Categoría 2003 | 1-0 (Guido Sadobe / - )
Categoría 2004 | 2-2 (Diego Cosentino x2 / Ignacio Ayala y Lautaro Panaggio)
Categoría 2005 | 4-1 (Kevin Coucinho x2, Gari Manases y Agustin Acuña / Lucas Stio)
Categoría 2006 | 0-3 ( - / Marcos Acedo, Lautaro Ramirez y Bautista Dadin)
Categoría 2007 | 5-0 (Santino Almada x2, Alexis Ledesma x2 y Jano Taborda / - )
Categoría 2008 | 3-0 (Esteban Salinas x2 y Hernan Velasco / - )
Categoría 2009 | 0-2 ( - / Santino Scuffi y Valentino Payetta)
Categoría 2010 | 1-2 (Mateo Ortiz / Patricio González y Lionel Azurmendi)

BANFIELD VS. ALVARADO

Categoría 2001 | 0-3 ( - / Lautaro Saez, Leandro Casado y Brian Quiroz)
Categoría 2002 | 0-1 ( - / Josue Vargas)
Categoría 2003 | 1-0 (Diego Barraza / - )
Categoría 2004 | 1-0 (Bautista Cisneros / - )
Categoría 2005 | 0-0 ( - / - )
Categoría 2006 | 0-2 ( - / Matias Perez y Kevin Parma)
Categoría 2007 | 1-1 (Bautista Suarez / Tobias Beron)
Categoría 2008 | 1-0 (Thiago Alberguini / - )
Categoría 2009 | 2-2 (Lionel Martinez y Pedro Pavlovich / Alvaro Arjona y Valentin Ardoain)
Categoría 2010 | 2-0 (Tiziano Mastrolorenzo x2 / - )

KIMBERLEY VS. ALDOSIVI

Categoría 2001 | 1-1 (Gianluca Platti / Facundo Tobares)
Categoría 2002 | 0-2 ( - / )
Categoría 2003 | 1-2 (Agustin Arias / )
Categoría 2004 | Postergado
Categoría 2005 | Postergado
Categoría 2006 | 1-2 (Ian Sanz / Brian Parodi y Segundo Fernandez)
Categoría 2007 | 3-2 (Mateo Peralta x2 y Thiago D’Archivio / Leonel Cabrera x2)
Categoría 2008 | 5-2 (Leonel Espinoza x2, Benjamin Carballo, Elias Collazo y Joaquin González / )
Categoría 2009 | 6-1 (Octavio Mauriño x2, Ramiro Olguin x2, Dante Caiani y Santiago Rossi / )
Categoría 2010 | 5-0 (Antonio Donato x4 y Héctor Distacci x2 / - )

ONCE UNIDOS VS. BOCA

Categoría 2001 | 1-3 (Valentin Lopez Paris / Nestor Juarez, Fernando Roura y Jeremias Civierati Molozaj)
Categoría 2002 | 0-2 ( - / Ignacio Hernandez x2)
Categoría 2003 | 0-4 ( - / Valentin Grela, Santiago Medina y Joel Cano x2)
Categoría 2004 | 1-2 ( / Sebastian Pereyra x2)
Categoría 2005 | 2-3 ( / Ian Norberto x2 y Horacio Miño)
Categoría 2006 | 0-1 ( - / Nicolas Reinoso)
Categoría 2007 | 5-5 ( / Thiago Boni, Agustin Tapia x2, Gianluca Acquisto y Matias Aranaga)
Categoría 2008 | 1-5 ( / Luca Morelli, Fermin Fernandez x2, Nahuel Iñiguez y Roman Peralta)
Categoría 2009 | 3-3 ( / Juan Cruz Otamendi x2 y Rodrigo Liverti)
Categoría 2010 | 0-3 ( - / Simon Pop Espinosa, Ramiro Mattos y Bruno Lorenzo)