Ver todas las noticias
25/02/2017 | Infanto - Juveniles
¡Qué viva el fútbol en la Challenger B!
20:41 | La nueva jornada del certamen preparatorio registró una marca de 120 goles, lo que redujo el altísimo promedio de la fecha inaugural. En ese contexto, Talleres obtuvo buenos resultados ante Quilmes y desplazó al “tricolor” del primer puesto en la tabla general. Urquiza es único escolta, un punto por debajo del líder.
LIBERTAD VS. DEPORTIVO NORTE

Categoría 2001 | 0-2 ( - / Gaspar González Solá y en contra)
Categoría 2002 | 0-1 ( - / Lucas Pacheco)
Categoría 2003 | 0-3 ( - / Teo Torres x2 y Rubén Aloma)
Categoría 2004 | 1-2 (Matias Antonio / Martin Gómez x2)
Categoría 2005 | 0-1 ( - / Valentin Pili)
Categoría 2006 | 2-0 (Franco Corrado y Lautaro Gallo / - )
Categoría 2007 | 0-3 ( - / Joaquin Mendez, Tomás Calderón y Brando Suárez)
Categoría 2008 | 1-0 (Santiago Alvarado / - )
Categoría 2009 | 2-2 (Lautaro Suárez y Benjamin Blaiotta / Martin Miori y Joaquin Terrana)
Categoría 2010 | 0-2 ( - / Maximo Quevedo x2)

SAN JOSÉ VS. GENERAL URQUIZA

Categoría 2001 | 1-2 (Marcos Marcovecchio / Nicolas Caro y Nicolas Berg)
Categoría 2002 | 2-1 (Tomás Fusela y Valentin Ciancio / Rodrigo Morot)
Categoría 2003 | 2-1 (Gonzalo Bacheo y Elias Maldonado / Ian Kiwata)
Categoría 2004 | 0-0 ( - / - )
Categoría 2005 | 0-1 ( - / Sebastian Mendoza)
Categoría 2006 | 0-5 ( - / Lautaro Altamirano x3, Jonas Rolon y Tiziano Anaya)
Categoría 2007 | 1-2 (Nicolás Iervasi / Alexis Verdun y Alexis Fernández)
Categoría 2008 | 0-1 ( - / Valentin Carril)
Categoría 2009 | 0-4 ( - / Leandro Ferrero, Nahuel Villalba, Lautaro Villalba y Agustin Serricchio)
Categoría 2010 | No jugaron

TALLERES VS. QUILMES

Categoría 2001 | 2-1 (Juan Gambini y Facundo Molina / Alejandro Moreno)
Categoría 2002 | 0-1 ( - / Gonzalo Escudero)
Categoría 2003 | 3-2 (Facundo Fernández x2 y Ezequiel Correa / Alejo Pereyra y Ramiro Makarte)
Categoría 2004 | 0-3 ( - / Joaquin Barrionuevo, Leandro Quintana y Lucas Romano)
Categoría 2005 | 1-0 (Iván Verdina / - )
Categoría 2006 | 3-0 (Ramiro Soto, Mateo Maglione y Cristian Besun / - )
Categoría 2007 | 1-2 (en contra / Valentin Capuano Torres y Juan Ignacio Arenas)
Categoría 2008 | 3-0 (Ramiro Castro, Benjamin Andreano y Santino Tagliaferri / - )
Categoría 2009 | 4-0 (Leonel Molina x2, Nohiel Ovejero y Lucas Monterde / - )
Categoría 2010 | No jugaron

ATLÉTICO MAR DEL PLATA VS. UNIÓN

Categoría 2001 | 1-2 (Lucas Daniello / Rodrigo Rojas y Valentin Silguero)
Categoría 2002 | 1-2 (Bruno Stéfano / Nicolás Godoy y Lautaro Paz)
Categoría 2003 | 2-4 (Lucas Castro y Thomas Carrique / Luis Lizarraga x2 y Gaston Salvatierra x2)
Categoría 2004 | 1-2 (Ulises Andrés / Franco López y Yoel Loza)
Categoría 2005 | 1-1 (Bautista Lienzo / Facundo González)
Categoría 2006 | 0-4 ( - / Lorenzo Leguizamón x2, Axel Canale y Tomás Juarez)
Categoría 2007 | 2-0 (Lautaro Guarasci x2 / - )
Categoría 2008 | 0-3 ( - / Tiago Lizarraga, Thiago Lorenzo y Bautista Gómez)
Categoría 2009 | 1-1 (Teo Luciano / Agustin Puyol)
Categoría 2010 | 2-0 (Joel Amezaga x2 / - )

NACIÓN VS. ARGENTINOS DEL SUD

Categoría 2001 | 0-3 ( - / Leandro Pastrello, Franco Aguilar y Oscar Civolani)
Categoría 2002 | 4-0 (Victor Martinez, Marcos Sir, Nahuel Palavecino y Gabriel Palavecino / - )
Categoría 2003 | 1-2 (en contra / Nahuel Dussau y Miguel Angel Robaina)
Categoría 2004 | 3-0 (Axel Gamarra, Leandro Solano y Ariel Montes)
Categoría 2005 | 0-0 ( - / - )
Categoría 2006 | 0-0 ( - / - )
Categoría 2007 | 4-0 (Axel Agüero x3 e Ian Sánchez / - )
Categoría 2008 | 0-0 ( - / -)
Categoría 2009 | 1-1 (Dylan Iñiguez / Mikeas Pérez)
Categoría 2010 | No jugaron