Ver todas las noticias
12/09/2016 | Infanto - Juveniles | JUVENILES “A” - AFA
La séptima del “tiburón” es la mejor categoría de la Copa Promocional
21:57 | Los dirigidos por Marcelo Baamonde derrotaron por 3 a 0 a Platense en calidad de visitante y extendieron su invicto a doce partidos consecutivos. La victoria sirvió para que el equipo obtuviera la mayor cantidad de puntos cosechada por un participante considerando a todos los elencos en competencia en esta fase del campeonato.
LOS RESULTADOS

EN MAR DEL PLATA

Cuarta División | Aldosivi 1 - 0 Platense (Francisco Leonardo)

Quinta División | Aldosivi 0 - 1 Platense (Franco Baldassarra)

Sexta División | Aldosivi 2 - 2 Platense (Tomás Loscalzo, de penal, y Alejo Cordoba / Ramiro Reynoso y Ezequiel Echavarria)

EN EL “MARIANI DOLAN”

Séptima División | Platense 0 - 3 Aldosivi (Facundo Tobares x2 y Joaquin Gimenez)

Octava División | Platense 1 - 1 Aldosivi (Santiago Quintero / Ivan Valastro)

Novena División | Platense 1 - 1 Aldosivi (Cesar Toledo / en contra)

LAS POSICIONES

Cuarta División: Tigre (23), Gimnasia LP y Aldosivi (22), All Boys (21), Platense (17), Temperley (13), Los Andes (12), Defensa y Justicia y Chacarita (11), Acassuso (10), Villa Dálmine (8), Almirante Brown (5) y Nueva Chicago (4)

Quinta División: Gimnasia LP (23), All Boys y Acassuso (16), Almirante Brown y Temperley (15), Defensa y Justicia y Nueva Chicago (14), Platense y Tigre (13), Aldosivi y Los Andes (11), Villa Dálmine (10) y Chacarita (8).

Sexta División: Tigre, Chacarita y Platense (20), Gimnasia LP y Temperley (18), Defensa y Justicia (17), Aldosivi (13), Nueva Chicago y Acassuso (12), Los Andes (10), Almirante Brown (8), All Boys y Villa Dálmine (7)

Séptima División: Aldosivi (26), Defensa y Justicia (20), Tigre (19), Temperley (17), Gimnasia LP y All Boys (16), Nueva Chicago (15), Chacarita y Almirante Brown (13), Platense (11), Villa Dálmine (10), Acassuso (4) y Los Andes (1)

Octava División: All Boys y Tigre (23), Gimnasia LP (22), Nueva Chicago (19), Temperley (18), Platense (14), Villa Dálmine (12), Los Andes y Chacarita (11), Aldosivi y Defensa y Justicia (10), Almirante Brown (7) y Acassuso (3)

Novena División: Tigre y All Boys (18), Temperley (17), Acassuso, Gimnasia LP y Almirante Brown (16), Nueva Chicago (15), Defensa y Justicia (14), Aldosivi y Villa Dálmine (13), Chacarita (10), Platense (8) y Los Andes (5)

Tabla general: Gimnasia LP (117), Tigre (116), All Boys (101), Temperley (98), Aldosivi (95), Defensa y Justicia (86), Platense (83), Nueva Chicago (79), Chacarita (73), Almirante Brown (64), Acassuso (61), Villa Dálmine (60) y Los Andes (50)