Ver todas las noticias
26/09/2016 | Infanto - Juveniles
Una mínima diferencia acabó con la ilusión
12:53 | Los ocho puntos cosechados ante Acassuso no alcanzaron para ocupar la cuarta ubicación de la tabla general, que quedó en manos de Defensa y Justicia (sólo tres unidades por encima). Así, las divisiones juveniles de Aldosivi no pudieron avanzar a la instancia final de la competencia y tuvieron su despedida de temporada en los campeonatos organizados por AFA.
LOS RESULTADOS

EN MAR DEL PLATA

Cuarta División | Aldosivi 0 - 0 Acassuso

Quinta División | Aldosivi 3 - 2 Acassuso (Emiliano Bordon, Lucas Acosta y Lucas Damian / Tito Benitez y Bruno Dordoni)

Sexta División | Aldosivi 1 - 2 Acassuso (Tomás Loscalzo / Braian Oliveira y Agustin Benitez)

EN BOULOGNE

Séptima División | Acassuso 1 - 0 Aldosivi (Joaquin Padin)

Octava División | Acassuso 1 - 1 Aldosivi (Facundo Beretta / Marcelo Iturriaga)

Novena División | Acassuso 0 - 4 Aldosivi (Federico Miranda x2, Valentin Señorans y Joel Juárez)

LAS POSICIONES

Cuarta División: Tigre (29), All Boys (25), Aldosivi (24), Gimnasia LP (22), Platense (21), Los Andes (18), Defensa y Justicia (14), Temperley (13), Chacarita (12), Acassuso (11), Villa Dálmine (9), Almirante Brown (7) y Nueva Chicago (5)

Quinta División: Gimnasia LP (27), All Boys (22), Defensa y Justicia (20), Almirante Brown (17), Platense, Acassuso y Temperley (16), Aldosivi y Nueva Chicago (15), Tigre (14), Los Andes (12), Villa Dálmine (10) y Chacarita (9).

Sexta División: Gimnasia LP (24), Chacarita y Tigre (23), Temperley (21), Defensa y Justicia y Platense (20), All Boys (16), Nueva Chicago y Acassuso (15), Almirante Brown (14), Aldosivi (13), Los Andes (10) y Villa Dálmine (7)

Séptima División: Aldosivi (29), Defensa y Justicia (26), Gimnasia LP (20), Tigre, Chacarita y All Boys (19), Temperley y Nueva Chicago (18), Almirante Brown (16), Platense (11), Villa Dálmine (10), Acassuso (7) y Los Andes (3)

Octava División: Gimnasia LP (28), All Boys (26), Nueva Chicago (25), Tigre (24), Temperley (21), Platense (17), Defensa y Justicia (14), Almirante Brown (13), Villa Dálmine (12), Aldosivi, Chacarita y Los Andes (11) y Acassuso (4)

Novena División: Tigre (21), Temperley (20), Gimnasia LP y All Boys (19), Defensa y Justicia (18), Aldosivi, Villa Dálmine y Nueva Chicago (17), Acassuso y Almirante Brown (16), Platense (14), Chacarita (13) y Los Andes (5)

Tabla general: Gimnasia LP (140), Tigre (130), All Boys (127), Defensa y Justicia (112), Aldosivi y Temperley (109), Platense (99), Nueva Chicago (95), Chacarita (87), Almirante Brown (83), Acassuso (69), Villa Dálmine (66) y Los Andes (59)