Ver todas las noticias
25/03/2013 | Infanto - Juveniles | 3º JORNADA
Torneo Dragón Verde: se conocieron los clasificados a play-off
16:12 | La tercera jornada de competencia dibujó las últimas sonrisas de la fase inicial, que ya entregó los nombres de los equipos que siguen en carrera. En esta nota, AREA CHICA MDQ te cuenta los resultados de todos los partidos que se disputaron el sábado pasado y cómo quedaron las tablas, categoría por categoría.
CATEGORÍA 2001

Zona A


San Isidro 2 – 0 General Mitre (ganó los puntos)
Sudamérica 0 – 1 Kimberley

Posiciones: Kimberley (9), Sudamérica y San Isidro (4) y General Mitre (0)

Zona B

Argentinos del Sud 0 - 2 Unión
Cadetes 1 – 1 Los Patos

Posiciones: Cadetes (7), Los Patos (5), Unión (4) y Argentinos del Sud (0)

CATEGORÍA 2002

Zona A

Cadetes 1 – 0 Los Patos
Unión 0 – 3 General Mitre

Posiciones: Cadetes (7), Los Patos (6), General Mitre (4) y Unión (0)

Zona B

Talleres 0 – 1 Kimberley
Escuela “Por un amigo” 1 – 2 San Isidro

Posiciones: Kimberley (9), San Isidro (6), Escuela “Por un amigo” (3) y Talleres (0)

Zona C

Independiente 4 – 3 Quilmes

Posiciones: Independiente (7), Quilmes (4) y Sudamérica (3)

Interzonal C / D

Sudamérica 2 – 0 Deportivo Norte

Zona D

Argentinos del Sud 2 – 6 Alvarado

Posiciones: Alvarado (5), Deportivo Norte (4) y Argentinos del Sud (1)

CATEGORÍA 2003

Zona A

Cadetes 0 – 0 Unión

Posiciones: Los Patos (4), Cadetes (2) y Unión (1)

Zona B

Sudamérica 1 – 0 Kimberley

Posiciones: Independiente y Sudamérica (4), Kimberley (0)

Zona C

Posiciones: Deportivo Norte (6), Alvarado y San Isidro (0)

CATEGORÍA 2004

Zona A

Cadetes 4 – 0 Independiente
Los Patos 7 – 0 Escuela “Por un amigo”

Posiciones: Cadetes (9), Los Patos (6), Independiente (3) y Escuela “Por un amigo”

Zona B

Sudamérica 0 – 3 Kimberley
Quilmes 4 – 0 Libertad

Posiciones: Quilmes (9), Kimberley (6), Libertad y Sudamérica (0)

Zona C

Unión 0 – 2 San Isidro
Alvarado 0 – 2 San Isidro

Posiciones: San Isidro (7), Unión (3) y Alvarado (1)

CATEGORÍA 2005

Zona A

Cadetes 3 – 0 Independiente

Posiciones: Los Patos (6), Cadetes (3) e Independiente (0)

Zona B

Sudamérica 0 – 1 Alvarado

Posiciones: Kimberley (4), Alvarado (3) y Sudamérica (1)

Zona C

Quilmes 2 – 0 Libertad

Posiciones: Quilmes (6), Libertad y San Isidro (0)