Ver todas las noticias
19/03/2013 | Infanto - Juveniles | 2º JORNADA
La pasión sigue dando frutos en el Torneo Dragón Verde
10:01 | Cuando la ansiedad por el regreso de la competencia oficial comienza a ganar terreno, los pibes siguen despuntando el vicio en la villa de Polonia y Vértiz. AREA CHICA MDQ te cuenta cómo salieron los partidos y cómo están las posiciones, categoría por categoría, zona por zona.
CATEGORÍA 2001

Zona A


General Mitre 0 – 4 Kimberley
Sudamérica 0 – 0 San Isidro

Posiciones: Kimberley (6), Sudamérica (4), San Isidro (1) y General Mitre (0)

Zona B

Cadetes 3 – 0 Argentinos del Sud
Unión 1 – 1 Los Patos

Posiciones: Cadetes (6), Los Patos (4), Unión (1) y Argentinos del Sud (0)

CATEGORÍA 2002

Zona A

Cadetes 1 – 0 Unión
General Mitre 1 – 3 Los Patos

Posiciones: Los Patos (6), Cadetes (4), General Mitre (1) y Unión (0)

Zona B

Talleres 0 – 2 Escuela “Por un amigo”
San Isidro 0 – 5 Kimberley

Posiciones: Kimberley (6), Escuela “Por un amigo” y San Isidro (3), Talleres (0)

Zona C

Independiente 1 – 0 Sudamérica

Posiciones: Quilmes e Independiente (4) y Sudamérica (0)

Interzonal C/D

Quilmes 0 – 0 Alvarado

Zona D

Argentinos del Sud 1 – 2 Deportivo Norte

Posiciones: Deportivo Norte (4), Alvarado (2) y Argentinos del Sud (1)

CATEGORÍA 2003

Zona A

Cadetes 1 – 1 Los Patos

Posiciones: Los Patos (4), Cadetes (1) y Unión (0)

Zona B

Kimberley 1 – 2 Independiente

Posiciones: Independiente (4), Sudamérica (1) y Kimberley (0)

Zona C

Alvarado 1 – 2 Deportivo Norte

Posiciones: Deportivo Norte (6), Alvarado y San Isidro (0)

CATEGORÍA 2004

Zona A

Independiente 9 – 0 Escuela “Por un amigo”
Cadetes 4 – 0 Los Patos

Posiciones: Cadetes (6), Los Patos e Independiente (3), Escuela “Por un amigo” (0)

Zona B

Libertad 0 – 1 Kimberley
Sudamérica 0 – 3 Quilmes

Posiciones: Quilmes (6), Kimberley (3), Libertad y Sudamérica (0)

Zona C

Unión 1 – 0 Alvarado

Posiciones: Unión (3), San Isidro y Alvarado (1)

CATEGORÍA 2005

Zona A

Cadetes 0 – 2 Los Patos

Posiciones: Los Patos (6), Independiente y Cadetes (0)

Zona B

Sudamérica 1 – 1 Kimberley

Posiciones: Kimberley (4), Sudamérica (1) y Alvarado (0)

Zona C

Quilmes 3 – 0 San Isidro

Posiciones: Quilmes (3), San Isidro y Libertad (0)