Ver todas las noticias
12/03/2013 | Infanto - Juveniles | 4º FECHA
Challenger B: Unión se subió a la cima
14:27 | La competencia se reanudó con la disputa de la jornada que había sido suspendida en virtud del alerta meteorológico emitido para el último fin de semana. En ese marco, el “celeste” rindió ante Talleres y consiguió una mínima ventaja sobre Once Unidos en la sumatoria de todas las categorías.
Categoría 1997

Deportivo Norte0 – 5 Argentinos del Sud
Talleres 1 – 1 Unión
Banfield 2 – 2 Atlético Mar del Plata
Libertad 4 – 1 Once Unidos

Posiciones: Libertad y Argentinos del Sud (9), Unión (8), Talleres y Once Unidos (7), Deportivo Norte (3), Banfield y Atlético Mar del Plata (1)

Categoría 1998

Deportivo Norte 3 – 1 Argentinos del Sud
Talleres 1 – 2 Unión
Banfield 3 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 1 – 0 Once Unidos

Posiciones: Deportivo Norte (12), Unión (10), Libertad y Banfield (7), Once Unidos, Argentinos del Sud y Talleres (2), Atlético Mar del Plata (1)

Categoría 1999

Deportivo Norte 0 – 8 Argentinos del Sud
Talleres 1 – 3 Unión
Banfield 4 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 2 – 1 Once Unidos

Posiciones: Argentinos del Sud, Banfield y Libertad (9), Atlético Mar del Plata, Unión y Once Unidos (6), Deportivo Norte (3) y Talleres (0)

Categoría 2000

Deportivo Norte 2 – 1 Argentinos del Sud
Talleres 2 – 2 Unión
Banfield 3 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 3 – 1 Once Unidos

Posiciones: Argentinos del Sud y Deportivo Norte (9), Once Unidos (6), Unión y Talleres (5), Libertad y Banfield (4), Atlético Mar del Plata (3)

Categoría 2001

Deportivo Norte 0 – 0 Argentinos del Sud
Talleres 0 – 2 Unión
Banfield 4 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 0 – 5 Once Unidos

Posiciones: Unión (12), Deportivo Norte (8), Argentinos del Sud (7), Once Unidos y Banfield (6), Atlético Mar del Plata (4), Talleres (3), Libertad (0)

Categoría 2002

Deportivo Norte 0 – 2 Argentinos del Sud
Talleres 0 – 0 Unión
Banfield 5 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 0 – 2 Once Unidos

Posiciones: Talleres (10), Once Unidos (9), Banfield y Argentinos del Sud (7), Unión (4), Deportivo Norte (3), Libertad y Atlético Mar del Plata (1)

Categoría 2003

Deportivo Norte 5 – 2 Argentinos del Sud
Talleres 1 – 1 Unión
Banfield 3 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 1 – 1 Once Unidos

Posiciones: Banfield (10), Deportivo Norte, Unión y Libertad (7), Talleres (6), Once Unidos (5), Argentinos del Sud (1) y Atlético Mar del Plata (0)

Categoría 2004

Deportivo Norte 2 – 1 Argentinos del Sud
Talleres 5 – 1 Unión
Banfield 4 – 2 Atlético Mar del Plata
Libertad 0 – 3 Once Unidos

Posiciones: Once Unidos y Banfield (10), Deportivo Norte (7), Talleres y Unión (5), Libertad (4), Argentinos del Sud (2) y Atlético Mar del Plata (0)

Categoría 2005

Deportivo Norte 7 – 0 Argentinos del Sud
Talleres 0 – 2 Unión
Banfield 4 – 0 Atlético Mar del Plata
Libertad 0 – 6 Once Unidos

Posiciones: Once Unidos (12), Talleres (9), Banfield y Unión (7), Libertad (4), Deportivo Norte y Atlético Mar del Plata (3), Argentinos del Sud (1)

TABLA GENERAL

Unión (64)
Once Unidos (63)
Banfield (61)
Deportivo Norte (55)
Argentinos del Sud (47)
Talleres (47)
Libertad (45)
Atlético Mar del Plata (19)

LA PROGRAMACIÓN – 5º FECHA

Libertad vs. Deportivo Norte
Banfield vs. Once Unidos
Atlético Mar del Plata vs. Talleres
Unión vs. Argentinos del Sud