Ver todas las noticias
26/02/2013 | Infanto - Juveniles | 3º FECHA
Once Unidos sacó una leve ventaja sobre Unión en la Challenger “B”
17:32 | Los representativos de Parque Luro pisaron más fuerte que los conjuntos “celestes” en una fecha que resultó poco favorable para ambos. Sin embargo, el rendimiento de las dos jornadas anteriores aún les permite ostentar un dominio sin apremios.
Categoría 1997

Deportivo Norte 1 – 3 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 4 – 1 Banfield
Talleres 0 – 1 Argentinos del Sud

Posiciones: Unión y Once Unidos (7), Talleres y Argentinos del Sud (6), Deportivo Norte y Libertad (3), Banfield y Atlético Mar del Plata (0)

Categoría 1998

Deportivo Norte 3 – 2 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 3 – 0 Banfield
Talleres 3 – 3 Argentinos del Sud

Posiciones: Deportivo Norte (9), Unión (7), Banfield (4), Argentinos del Sud, Once Unidos y Talleres (2), Libertad y Atlético Mar del Plata (1)

Categoría 1999

Deportivo Norte 1 – 2 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 1 – 2 Banfield
Talleres 0 – 2 Argentinos del Sud

Posiciones: Argentinos del Sud, Banfield, Once Unidos y Libertad (6), Unión, Deportivo Norte y Atlético Mar del Plata (3) y Talleres (0)

Categoría 2000

Deportivo Norte 1 – 0 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 2 – 0 Banfield
Talleres 0 – 5 Argentinos del Sud

Posiciones: Argentinos del Sud (9), Once Unidos y Deportivo Norte (6), Unión y Talleres (4), Banfield y Libertad (1) y Atlético Mar del Plata (0)

Categoría 2001

Deportivo Norte 4 – 2 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 4 – 0 Banfield
Talleres 0 – 2 Argentinos del Sud

Posiciones: Unión (9), Deportivo Norte (7), Argentinos del Sud (6), Talleres, Once Unidos y Banfield (3), Atlético Mar del Plata (1) y Libertad (0)

Categoría 2002

Deportivo Norte 1 – 4 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 0 – 2 Banfield
Talleres 1 – 0 Argentinos del Sud

Posiciones: Talleres (9), Once Unidos (6), Banfield y Argentinos del Sud (4), Deportivo Norte y Unión (3), Atlético Mar del Plata y Libertad (0)

Categoría 2003

Deportivo Norte 0 – 0 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 1 – 2 Banfield
Talleres 1 – 1 Argentinos del Sud

Posiciones: Banfield (7), Unión (6), Talleres (5), Deportivo Norte y Once Unidos (4), Libertad (3), Argentinos del Sud (1) y Atlético Mar del Plata (0)

Categoría 2004

Deportivo Norte 1 – 3 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 1 – 1 Banfield
Talleres 2 – 2 Argentinos del Sud

Posiciones: Once Unidos y Banfield (7), Unión (5), Deportivo Norte (4), Talleres y Argentinos del Sud (2), Libertad (1) y Atlético Mar del Plata (0)

Categoría 2005

Deportivo Norte 2 – 3 Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad (se juega 9/3)
Unión 1 – 1 Banfield
Talleres 2 – 0 Argentinos del Sud

Posiciones: Talleres y Once Unidos (9), Banfield y Unión (4), Atlético Mar del Plata (3), Argentinos del Sud y Libertad (1) y Deportivo Norte (0)

TABLA GENERAL

Once Unidos 50
Unión 48
Talleres 40
Deportivo Norte 39
Argentinos del Sud 37
Banfield 36
Libertad 16
Atlético Mar del Plata 8