Ver todas las noticias
20/02/2013 | Infanto - Juveniles | 2º FECHA
Liderazgo compartido en la Copa Challenger “B”
15:00 | Once Unidos y Unión marchan palmo a palmo en el torneo de pretemporada que disputan ocho equipos de la ciudad. El elenco de Parque Luro rindió muy bien en su visita a Atlético Mar del Plata; y el “celeste” arrasó frente a Libertad. Enterate de todo lo que ocurrió el último domingo y también de lo que está por venir...
Categoria 1997

Deportivo Norte 0 – 2 Talleres
Banfield 1 – 2 Argentinos del Sud
Libertad 0 – 3 Unión
Atlético Mar del Plata 1 – 2 Once Unidos

Posiciones: Talleres (6), Unión y Once Unidos (4), Deportivo Norte, Libertad y Argentinos del Sud (3), Atlético Mar del Plata y Banfield (0)

Categoria 1998

Deportivo Norte 2 – 0 Talleres
Banfield 1 – 0 Argentinos del Sud
Libertad 1 – 2 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 0 Once Unidos

Posiciones: Deportivo Norte (6), Unión y Banfield (4), Once Unidos (2), Libertad, Argentinos del Sud, Atlético Mar del Plata y Talleres (1)

Categoria 1999

Deportivo Norte 2 – 1 Talleres
Banfield 0 – 3 Argentinos del Sud
Libertad 2 – 0 Unión
Atlético Mar del Plata 1 – 0 Once Unidos

Posiciones: Libertad (6), Atlético Mar del Plata, Unión, Argentinos del Sud, Banfield, Once Unidos, Deportivo Norte (3) y Talleres (0)

Categoria 2000

Deportivo Norte 1 – 4 Talleres
Banfield 0 – 4 Argentinos del Sud
Libertad 1 – 1 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 2 Once Unidos

Posiciones: Argentinos del Sud y Once Unidos (6), Talleres (4), Deportivo Norte (3), Libertad, Unión y Banfield (1) y Atlético Mar del Plata (0)

Categoria 2001

Deportivo Norte 3 – 0 Talleres
Banfield 4 – 0 Argentinos del Sud
Libertad 0 – 1 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 2 Once Unidos

Posiciones: Unión (6), Deportivo Norte (4), Argentinos del Sud, Talleres, Once Unidos y Banfield (3), Atlético Mar del Plata (1) y Libertad (0)

Categoria 2002

Deportivo Norte 0 – 2 Talleres
Banfield 2 – 2 Argentinos del Sud
Libertad 1 – 7 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 6 Once Unidos

Posiciones: Talleres (6), Argentinos del Sud (4), Deportivo Norte, Unión y Once Unidos (3), Banfield (1), Atlético Mar del Plata y Libertad (0)

Categoria 2003

Deportivo Norte 0 – 1 Talleres
Banfield 5 – 0 Argentinos del Sud
Libertad 0 – 5 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 2 Once Unidos

Posiciones: Unión (6), Banfield y Talleres (4), Deportivo Norte, Once Unidos y Libertad (3), Atlético Mar del Plata y Argentinos del Sud (0)

Categoria 2004

Deportivo Norte 2 – 2 Talleres
Banfield 1 – 0 Argentinos del Sud
Libertad 1 – 3 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 1 Once Unidos

Posiciones: Banfield (6), Unión, Deportivo Norte y Once Unidos (4), Talleres, Argentinos del Sud y Libertad (1), Atlético Mar del Plata (0)

Categoria 2005

Deportivo Norte 0 – 3 Talleres
Banfield 4 – 0 Argentinos del Sud
Libertad 2 – 4 Unión
Atlético Mar del Plata 0 – 3 Once Unidos

Posiciones: Once Unidos y Talleres (6), Banfield, Unión y Atlético Mar del Plata (3), Libertad y Argentinos del Sud (1) y Deportivo Norte (0)

TABLA GENERAL

Once Unidos (34)
Unión (34)
Talleres (31)
Deportivo Norte (29)
Banfield (25)
Argentinos del Sud (22)
Libertad (16)
Atlético Mar del Plata (8)

LA PROGRAMACIÓN – 3º FECHA

Deportivo Norte – Once Unidos
Atlético Mar del Plata – Libertad
Unión – Banfield
Talleres – Argentinos del Sud